
Samsung Galaxy Tab Active5 Enterprise Edition 5G Samsung Exynos LTE-TDD & LTE-FDD 128 GB 20,3 cm (8") 6 GB Wi-Fi 6 (802.11ax) Android 14 Verde
TabletsSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Descubre la potencia y versatilidad de la Samsung Galaxy Tab Active 5 5G (SM-X306BZGAEEE), un dispositivo diseñado para satisfacer las necesidades de los profesionales en movimiento. Con una pantalla de 8 pulgadas y una resolución de 1920x1200, esta tablet ofrece una experiencia visual excepcional. Equipado con un procesador Samsung Exynos 1380 de 8 núcleos y una memoria RAM de 6GB, garantiza un rendimiento fluido y eficiente, ideal para tareas multitarea. Su capacidad de almacenamiento de 128GB se puede expandir hasta 1TB mediante tarjetas microSD, permitiendo almacenar todos tus documentos y aplicaciones sin preocupaciones.
La Galaxy Tab Active 5 5G no solo destaca por su rendimiento, sino también por su conectividad avanzada. Con soporte para 5G, Wi-Fi 6E y Bluetooth 5.3, estarás siempre conectado, sin importar dónde te encuentres. Además, su robusto diseño y la capacidad de resistir condiciones adversas la hacen perfecta para entornos de trabajo exigentes. Con una batería de 5050mAh, podrás trabajar durante largas horas sin interrupciones. Este dispositivo es la elección ideal para quienes buscan un equilibrio entre potencia y durabilidad.
Fabricada por Samsung, la Galaxy Tab Active 5 5G es una herramienta indispensable para los profesionales que requieren un dispositivo confiable y eficiente. Con su sistema operativo Android y una serie de características avanzadas como GPS y múltiples sensores, esta tablet está diseñada para maximizar tu productividad en cualquier situación. No te conformes con menos, elige la tecnología de vanguardia que solo Samsung puede ofrecer.
Especificaciones
| GPS | Si |
| Peso | 433 g |
| Ancho | 213,8 mm |
| Altura | 126,8 mm |
| BeiDou | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Tipo HD | WUXGA |
| Bluetooth | Si |
| Giroscopio | Si |
| Plataforma | Android |
| Autoenfoque | Si |
| Profundidad | 10,1 mm |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándar 5G | Sub6 FDD, Sub6 TDD |
| Pluma stylus | Si |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Dual SIM apoyo | Si |
| Estándares 3G | UMTS |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | Control deslizante |
| GPS (satélite) | Si |
| Memoria interna | 6 GB |
| Admite bandas 4G | 700,800,850,900,1500,1800,1900,2100,2600 MHz |
| Tipo de pantalla | TFT |
| Batería incluida | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Brillo de pantalla | 600 cd / m² |
| Color del producto | Verde |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Certificado militar | MIL-STD-810H |
| Memoria del usuario | 108,7 GB |
| Potencia de altavoz | 1,2 W |
| Tipo de dispositivo | Tableta móvil |
| batería extraíble | Si |
| Bandas 3G soportadas | 850,900,1900,2100 MHz |
| Sensor de proximidad | Si |
| Sensor magnetómetro | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Bandas 5G compatibles | 600,700,800,850,900,1800,2100,2300,2500,2600,3500,3700 MHz |
| Capacidad de batería | 5050 mAh |
| Familia de procesador | Samsung Exynos |
| Modelo del procesador | 1380 |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Conexión a red móvil | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| número de micrófonos | 2 |
| Diagonal de la pantalla | 20,3 cm (8") |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Fabricante de procesador | Samsung |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Lector de huella digital | Si |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Frecuencia del procesador | 2,4 GHz |
| Generación de red móvil | 5G |
| Incluye funda para tableta | Si |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Tiempo de navegación (4G) | 15 h |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Máxima resolución de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tiempo en conversación (4G) | 33 h |
| Modos de grabación de vídeo | 2160p |
| Tiempo de navegación (Wi-Fi) | 14 h |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Función de GPS asistida (A-GPS) | Si |
| Número de altavoces incorporados | 1 |
| Número de colores de la pantalla | 16 millones de colores |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Número de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Si |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Resolución en velocidad de captura | 3840x2160@30fps |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,2 |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,9 |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Si |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 16 h |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 5 MP |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 13 MP |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo