
Samsung
Samsung MZ-V9S2T0 2 TB M.2 PCI Express 4.0 NVMe V-NAND TLC
Discos duros internosSelecciona el plazo de renting:
24,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: HD34651194EAN: 8806095575650
Descripción
Samsung MZ-V9S2T0. SDD, capacidad: 2 TB, Factor de forma de disco SSD: M.2, Velocidad de lectura: 7250 MB/s, Velocidad de escritura: 6300 MB/s, Componente para: PC
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | 9 g |
| Ancho | 80,2 mm |
| Altura | 80,2 mm |
| Interfaz | PCI Express 4.0 |
| Profundidad | 2,38 mm |
| Soporte TRIM | Si |
| Versión NVMe | 2.0 |
| SDD, capacidad | 2 TB |
| Componente para | PC |
| Tipo de memoria | V-NAND TLC |
| Función DevSleep | Si |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Velocidad de lectura | 7250 MB/s |
| Voltaje de operación | 3,3 V |
| Velocidad de escritura | 6300 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 1000000 IOPS |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Encriptación de hardware | Si |
| Escritura aleatoria (4KB) | 1350000 IOPS |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| Consumo de energía (espera) | 0,06 W |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Consumo de energía (lectura) | 4,6 W |
| Consumo de energía (escritura) | 4,2 W |
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Consumo eléctrico promedio (lectura) | 4,6 W |
| Consumo eléctrico promedio (escritura) | 4,2 W |
| Consumo de potencia DevSlp (modo sueño) | 5 mW |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado