
Samsung
Samsung Q7F QE43Q7FAAU 109,2 cm (43") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
TVSelecciona el plazo de renting:
19,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: TV0465280EAN: 8806097118527
Descripción
Samsung Q7F QE43Q7FAAU. Diagonal de la pantalla: 109,2 cm (43"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-CS2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Wifi | Si |
| HbbTV | Si |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Ethernet | Si |
| Smart TV | Si |
| Bluetooth | Si |
| AI Upscale | Si |
| Eco sensor | Si |
| PC (D-Sub) | No |
| 4K upscaler | Si |
| Idiomas OSD | Multi |
| Guía de voz | Si |
| montaje VESA | Si |
| Modo de juego | Si |
| Navegador web | Si |
| Tipo de bisel | 3 sin bisel |
| Guía universal | Si |
| Interfaz común | Si |
| Peso (sin base) | 7,1 kg |
| TV por Internet | Si |
| Tipo de soporte | Base de patas |
| Ancho (sin base) | 967,5 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Nombre del color | Black |
| Peso del paquete | 10 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Altura (sin base) | 561,4 mm |
| Ancho del paquete | 1097 mm |
| Ancho del soporte | 67,5 cm |
| Color del soporte | Negro |
| Sonido adaptativo | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Altura del paquete | 650 mm |
| Color del producto | Negro |
| Modos inteligentes | Modo director |
| Peso (con soporte) | 7,4 kg |
| Apagado automático | Si |
| Consumo energético | 53 W |
| Función Multi View | Si |
| Diagonal de pantalla | 108 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Número de puertos RF | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Prestaciones de juego | Modo automático de baja latencia (ALLM? Auto Low Latency Mode), Game Motion Plus, Gaming Hub, HGiG, Mini Map Zoom, Super Ultra Wide Game View |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Aplicaciones de vídeo | Samsung TV Plus |
| Profundidad (sin base) | 59,7 mm |
| Tipo de control remoto | TM2360E |
| Diagonal de la pantalla | de 40" a 43" |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Procesador de imágenes | Q4 AI |
| Profundidad del paquete | 123 mm |
| Profundidad del soporte | 19,1 cm |
| Universal Browse & Play | Si |
| Duplicación de pantalla | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Número de lenguajes OSD | 27 |
| Compatibilidad con TV Key | Si |
| Consumo de energía (max) | 115 W |
| Formato de señal digital | DVB-CS2, DVB-T2 |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Soporte de pared Slim Fit | Si |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
| Funciona con Samsung Bixby | Si |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sistema operativo instalado | Tizen |
| Duplicación de inicio de TV | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Tecnologías Samsung (AV/TV) | 4K Upscaling, AI Auto Game Mode, Adaptive Sound, Art Store, Built-in SmartThings Hub, Contrast Enhancer, Karaoke Mode, Micro Dimming, Motion Xcelerator, Object Tracking Sound Lite, Q-Symphony, Procesador Q4 AI, Quantum HDR, Samsung Health, Smart Calibration |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Frecuencia nativa de refresco | 50 Hz |
| Tecnología de visualización | QLED |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 967,5 mm |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 609,7 mm |
| Descriptor de preselección de audio | Si |
| Versión Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 191 mm |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 102 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 53 kWh |
| Control de electrónica de consumo (CEC) | Anynet+ |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Tecnología de interpolación de movimiento | Motion Xcelerator |
| Compatibilidad con la aplicación SmartThings | Si |
| Tecnología de atenuación de la retroiluminación | Supreme UHD Dimming |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Contrast |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Quantum HDR |
| Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil | Si |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.4 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado