
Samsung
Samsung Q7F QE65Q7FAAU 165,1 cm (65") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
TVSelecciona el plazo de renting:
29,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: TV1265009EAN: 8806097119609
Descripción
Samsung Q7F QE65Q7FAAU. Diagonal de la pantalla: 165,1 cm (65"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator. Formato de señal digital: DVB-CS2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Wifi | Si |
| HbbTV | Si |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Ethernet | Si |
| Smart TV | Si |
| Bluetooth | Si |
| AI Upscale | Si |
| Eco sensor | Si |
| PC (D-Sub) | No |
| 4K upscaler | Si |
| Idiomas OSD | Multi |
| Guía de voz | Si |
| montaje VESA | Si |
| Modo de juego | Si |
| Navegador web | Si |
| Tipo de bisel | 3 sin bisel |
| Interfaz común | Si |
| Peso (sin base) | 16,7 kg |
| TV por Internet | Si |
| Tipo de soporte | Base de patas |
| Ancho (sin base) | 1452,9 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Nombre del color | Black |
| Peso del paquete | 23,3 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Altura (sin base) | 834 mm |
| Ancho del paquete | 1590 mm |
| Ancho del soporte | 102,5 cm |
| Color del soporte | Negro |
| Sonido adaptativo | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Altura del paquete | 932 mm |
| Color del producto | Negro |
| ConnectShare (HDD) | Si |
| ConnectShare (USB) | Si |
| Modos inteligentes | Modo director |
| Peso (con soporte) | 17,1 kg |
| Apagado automático | Si |
| Consumo energético | 106 W |
| Función Multi View | Si |
| Diagonal de pantalla | 163 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Año de introducción | 2025 |
| Número de puertos RF | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Prestaciones de juego | Modo automático de baja latencia (ALLM? Auto Low Latency Mode), Game Motion Plus, Gaming Hub, HGiG, Mini Map Zoom, Super Ultra Wide Game View |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Aplicaciones de vídeo | Samsung TV Plus |
| Profundidad (sin base) | 60,6 mm |
| Tipo de control remoto | TM2360E |
| Diagonal de la pantalla | 65" |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Profundidad del paquete | 148 mm |
| Profundidad del soporte | 26,7 cm |
| Universal Browse & Play | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Número de lenguajes OSD | 27 |
| Compatibilidad con TV Key | Si |
| Consumo de energía (max) | 180 W |
| Formato de señal digital | DVB-CS2, DVB-T2 |
| Soporte de pared Slim Fit | Si |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
| Funciona con Samsung Bixby | Si |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Sistema operativo instalado | Tizen |
| Duplicación de inicio de TV | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 400 x 300 mm |
| Tecnologías Samsung (AV/TV) | 4K Upscaling, AI Auto Game Mode, Adaptive Sound, Art Store, Built-in SmartThings Hub, Contrast Enhancer, Karaoke Mode, Micro Dimming, Motion Xcelerator, Object Tracking Sound Lite, Q-Symphony, Procesador Q4 AI, Quantum HDR, Samsung Health, Smart Calibration |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Frecuencia nativa de refresco | 50 Hz |
| Tecnología de visualización | QLED |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1452,9 mm |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 879,5 mm |
| Descriptor de preselección de audio | Si |
| Versión Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 267,4 mm |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 171 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 106 kWh |
| Control de electrónica de consumo (CEC) | Anynet+ |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Tecnología de interpolación de movimiento | Motion Xcelerator |
| Compatibilidad con la aplicación SmartThings | Si |
| Tecnología de atenuación de la retroiluminación | Supreme UHD Dimming |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Admite visualización de frecuencia de actualización | 60 Hz |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Contrast |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Quantum HDR |
| Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil | Si |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.4 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado