
Samsung S27FG904XU pantalla para PC 68,6 cm (27") 2160 x 3840 Pixeles 4K Ultra HD LED Plata
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Samsung S27FG904XU. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2160 x 3840 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Conector USB incorporado, Versión de conector USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Plata
Especificaciones
| Eje | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | Si |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| AMD FreeSync | Si |
| montaje VESA | Si |
| Color de pies | Plata |
| HDCP versión | 2.2 |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Peso (sin base) | 4,7 kg |
| Ancho (sin base) | 614,1 mm |
| Imagen en imagen | Si |
| Montaje de pared | Si |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 9,6 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Ajustes de altura | Si |
| Altura (sin base) | 372,2 mm |
| Ancho del paquete | 834 mm |
| Ángulo de pivote | -92 - 92° |
| Altura del paquete | 133 mm |
| Color del producto | Gris |
| Peso (con soporte) | 7,5 kg |
| Consumo energético | 26,1 W |
| Cámara incorporada | No |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Diagonal de pantalla | 68 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Prestaciones de juego | Ultrawide GameView |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | Si |
| Profundidad (sin base) | 46 mm |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Profundidad del paquete | 434 mm |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium |
| Ángulo de inclinación | -3 - 15° |
| Altura ajustable (máx.) | 12 cm |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Conector USB incorporado | Si |
| Tipo de G-SYNC de NVIDIA | G-SYNC Compatible |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Consumo de energía (max) | 78 W |
| Gama de colores estándar | sRGB |
| Tamaño visible, vertical | 33,6 cm |
| Tecnologías específicas | Black Equalizer |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Resolución de la pantalla | 2160 x 3840 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tamaño visible, horizontal | 59,7 cm |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo B |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Número de puertos ascendentes | 1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Brillo de la pantalla (típico) | 350 cd / m² |
| Tipo de fuente de alimentación | Externo |
| Versión de salidas DisplayPort | 1.4 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Número de colores de la pantalla | 1 billones de colores |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 40 °C |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 614,1 mm |
| Máxima velocidad de actualización | 165 Hz |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 541,5 mm |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 203,3 mm |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 44 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 26 kWh |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming) |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo