
Samsung
Samsung U8000F UE43U8072FUXXH Televisor 109,2 cm (43") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
TVSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: TV0965004EAN: 8806097067665
Descripción
Samsung U8000F UE43U8072FUXXH. Diagonal de la pantalla: 109,2 cm (43"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Wifi | Si |
| HbbTV | Si |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Ethernet | Si |
| Modo ECO | Si |
| Smart TV | Si |
| Tap view | Si |
| Bluetooth | Si |
| AI Upscale | Si |
| Eco sensor | Si |
| PC (D-Sub) | No |
| Guía de voz | Si |
| montaje VESA | Si |
| Modo de juego | Si |
| Navegador web | Si |
| Tipo de bisel | 3 sin bisel |
| Control por voz | Si |
| Interfaz común | Si |
| Peso (sin base) | 6,4 kg |
| TV por Internet | Si |
| Tipo de soporte | Base de patas |
| Ancho (sin base) | 957,8 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Peso del paquete | 9 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Altura (sin base) | 558,8 mm |
| Ancho del paquete | 1065 mm |
| Ancho del soporte | 61,3 cm |
| Color del soporte | Negro |
| Diseño sin marco | Si |
| Sonido adaptativo | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Altura del paquete | 635 mm |
| Color del producto | Negro |
| ConnectShare (HDD) | Si |
| ConnectShare (USB) | Si |
| Idiomas del manual | Multi |
| Modos inteligentes | Modo director |
| Peso (con soporte) | 6,6 kg |
| Apagado automático | Si |
| Consumo energético | 52 W |
| Diagonal de pantalla | 108 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Autobusqueda de canal | Si |
| Número de puertos RF | 3 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Prestaciones de juego | Modo automático de baja latencia (ALLM? Auto Low Latency Mode), Gaming Hub, HGiG, Frecuencia de actualización variable (VRR? Variable Refresh Rate) |
| Retroiluminación LED | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Aplicaciones de vídeo | Samsung TV Plus |
| Material de la carcasa | Metal |
| Profundidad (sin base) | 76,3 mm |
| Tipo de control remoto | TM1240A |
| Diagonal de la pantalla | de 40" a 43" |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Profundidad del paquete | 118 mm |
| Profundidad del soporte | 15,7 cm |
| Universal Browse & Play | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Número de lenguajes OSD | 28 |
| Compatibilidad con TV Key | Si |
| Consumo de energía (max) | 110 W |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
| Funciona con Samsung Bixby | Si |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sistema operativo instalado | Tizen |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Tecnologías Samsung (AV/TV) | 4K Upscaling, Bluetooth Dual Audio, Built-in SmartThings Hub, Crystal Processor 4K, MetalStream Design, Micro Dimming, Motion Xcelerator, Object Tracking Sound Lite, Q-Symphony, Samsung Health, Samsung Knox Security, Samsung TV Plus |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Frecuencia nativa de refresco | 50 Hz |
| Tecnología de visualización | LED |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Sonido de TV a dispositivo móvil | Si |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 957,8 mm |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 609 mm |
| Descriptor de preselección de audio | Si |
| Versión Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 157 mm |
| Tecnología de procesamiento de imagen | Crystal Processor 4K, Samsung Mega Contrast |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 102 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 52 kWh |
| Control de electrónica de consumo (CEC) | Anynet+ |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Tecnología de interpolación de movimiento | Motion Xcelerator |
| Compatibilidad con la aplicación SmartThings | Si |
| Tecnología de atenuación de la retroiluminación | UHD Dimming |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Contrast |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil | Si |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.4 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado