
Samsung
Samsung UE565U8072FUXXH 165,1 cm (65") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
TVSelecciona el plazo de renting:
24,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: TV1265003EAN: 8806097067627
Descripción
Samsung UE565U8072FUXXH. Diagonal de la pantalla: 165,1 cm (65"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Wifi | Si |
| HbbTV | Si |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Ethernet | Si |
| Smart TV | Si |
| Bluetooth | Si |
| PC (D-Sub) | No |
| 4K upscaler | Si |
| Guía de voz | Si |
| montaje VESA | Si |
| Navegador web | Si |
| Tipo de bisel | 3 sin bisel |
| Interfaz común | Si |
| Peso (sin base) | 14,2 kg |
| TV por Internet | Si |
| Tipo de soporte | Base de patas |
| Ancho (sin base) | 1444,1 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Peso del paquete | 20,5 kg |
| Altura (sin base) | 831,2 mm |
| Ancho del paquete | 1578 mm |
| Ancho del soporte | 100,5 cm |
| Sonido adaptativo | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Altura del paquete | 930 mm |
| Color del producto | Negro |
| Peso (con soporte) | 14,5 kg |
| Apagado automático | Si |
| Consumo energético | 109 W |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de altavoces | 2 |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Autobusqueda de canal | Si |
| Año de introducción | 2025 |
| Número de puertos RF | 3 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Prestaciones de juego | Modo automático de baja latencia (ALLM? Auto Low Latency Mode), Gaming Hub, HGiG, Frecuencia de actualización variable (VRR? Variable Refresh Rate) |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Profundidad (sin base) | 76,8 mm |
| Tipo de control remoto | TM2240A |
| Diagonal de la pantalla | 65" |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Profundidad del paquete | 142 mm |
| Profundidad del soporte | 22,2 cm |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Número de lenguajes OSD | 28 |
| Compatibilidad con TV Key | Si |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sistema operativo instalado | Tizen |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Frecuencia nativa de refresco | 50 Hz |
| Tecnología de visualización | LED |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1444,1 mm |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 882,2 mm |
| Descriptor de preselección de audio | Si |
| Versión Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 222 mm |
| Tecnología de procesamiento de imagen | Crystal Processor 4K, Samsung Contrast Enhancer |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 161 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 109 kWh |
| Control de electrónica de consumo (CEC) | Anynet+ |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Tecnología de interpolación de movimiento | Motion Xcelerator |
| Compatibilidad con la aplicación SmartThings | Si |
| Tecnología de atenuación de la retroiluminación | UHD Dimming |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Contrast |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil | Si |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.4 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado