
SEAGATE
Seagate Barracuda 2.5" disco duro interno 1 TB 5400 RPM 128 MB 2.5" Serial ATA III
Discos duros internosSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: HD3223142EAN: 5415247121800
Descripción
Seagate Barracuda 2.5". Capacidad del HDD: 1 TB, Velocidad de rotación del HDD: 5400 RPM, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 128 MB, Tamaño del HDD: 2.5", Interfaz: Serial ATA III
Especificaciones
| Peso | 90 g |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Ancho | 69,8 mm |
| Altura | 7 mm |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Profundidad | 100,3 mm |
| Componente para | Portátil |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Bytes por sector | 4096 |
| Capacidad del HDD | 1 TB |
| Operating voltage | 5 V |
| Promedio de latencia | 5,6 ms |
| Corriente de arranque | 1 A |
| Golpes en funcionamiento | 400 G |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Golpe (fuera de operación) | 1000 G |
| Consumo de energía (espera) | 0,45 W |
| Consumo de energía (lectura) | 1,6 W |
| Velocidad de rotación del HDD | 5400 RPM |
| Consumo de energía (escritura) | 1,7 W |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 128 MB |
| Adaptador para unidad de almacenamiento incluido | No |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 140 MiB/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado