
Seagate
Seagate Basic disco duro externo 4 TB 2.5" 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Plata
Discos Duros ExternosSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: HD2223672EAN: 3660619408191
Descripción
Seagate Basic. Capacidad del HDD: 4 TB, Tamaño del HDD: 2.5". Versión USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Color del producto: Plata
Especificaciones
| Peso | 270 g |
| Wifi | No |
| Ancho | 80 mm |
| Altura | 117 mm |
| Ethernet | No |
| Profundidad | 20 mm |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Cables incluidos | USB |
| Peso del paquete | 330 g |
| Ancho del paquete | 103 mm |
| Capacidad del HDD | 4 TB |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 142 mm |
| Color del producto | Plata |
| Profundidad del paquete | 39,5 mm |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo) | No |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado