
Seagate
Seagate Enterprise Exos X20 disco duro interno 20 TB 7200 RPM 3.5" Serial ATA III
Discos duros internosSelecciona el plazo de renting:
59,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: HD1123586EAN: 8719706031554
Descripción
Seagate Enterprise Exos X20. Capacidad del HDD: 20 TB, Velocidad de rotación del HDD: 7200 RPM, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz: Serial ATA III
Especificaciones
| Peso | 670 g |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Hot-swap | Si |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Profundidad | 147 mm |
| Componente para | PC |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Capacidad del HDD | 20 TB |
| Promedio de latencia | 4,16 ms |
| Vibración no operativa | 2,27 G |
| Golpes en funcionamiento | 40 G |
| Tiempo medio entre fallos | 2500000 h |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Golpe (fuera de operación) | 200 G |
| Consumo de energía (espera) | 5,4 W |
| Consumo de energía (lectura) | 9,4 W |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Consumo de energía (escritura) | 6,4 W |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 60 °C |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 272 MiB/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado