
Seagate
Seagate Expansion STKP8000400 disco duro externo 8 TB 3.5" 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Negro
Discos Duros ExternosSelecciona el plazo de renting:
19,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: HD2223844EAN: 3660619040421
Descripción
Seagate Expansion STKP8000400. Capacidad del HDD: 8 TB, Tamaño del HDD: 3.5". Versión USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Color del producto: Negro
Especificaciones
| Peso | 1,18 kg |
| Wifi | No |
| Ancho | 41,9 mm |
| Altura | 178,8 mm |
| Ethernet | No |
| Interfaz | USB 3.0/2.0 |
| Profundidad | 125 mm |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Cables incluidos | USB |
| Peso del paquete | 1,34 kg |
| Alimentación bus | No |
| Ancho del paquete | 212 mm |
| Capacidad del HDD | 8 TB |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 218 mm |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 77 mm |
| Adaptador de energía externo | Si |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo) | No |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado