
Seagate
Seagate SkyHawk disco duro interno 1 TB 256 MB 3.5" Serial ATA III
Discos duros internosSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: HD1123691EAN: 8719706028226
Descripción
Seagate SkyHawk . Capacidad del HDD: 1 TB, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 256 MB, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz: Serial ATA III
Especificaciones
| Peso | 415 g |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Ancho | 101,6 mm |
| Altura | 147 mm |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Profundidad | 20,2 mm |
| Componente para | PC |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Capacidad del HDD | 1 TB |
| Consumo energético | 3,7 W |
| Funcionamiento 24/7 | Si |
| Corriente de arranque | 1,8 A |
| Ciclo comenzar/detener | 600000 |
| Tiempo medio entre fallos | 1000000 h |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Consumo de energía (espera) | 2,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,25 W |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 65 °C |
| Límite de tasa de carga de trabajo | 180 TB/año |
| Uncorrectable Bit Error Rate (UBER) | < 1 per 10^14 bits read |
| Número máximo de cámaras soportadas | 64 |
| Sensor(es) de vibración giratoria (VG) | Si |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 256 MB |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 180 MiB/s |
| Sensores de vibración giratoria (Rotational Vibration, RV) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado