
SEAGATE
Seagate ST22000NM001E disco duro interno 3.5" 22 TB SATA
Discos duros internosSelecciona el plazo de renting:
44,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: HD1123721EAN: 8719706428095
Descripción
Seagate ST22000NM001E. Capacidad del HDD: 22 TB, Velocidad de rotación del HDD: 7200 RPM, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 512 MB, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz: SATA
Especificaciones
| Peso | 680 g |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Interfaz | SATA |
| Profundidad | 147 mm |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Capacidad del HDD | 22 TB |
| Periodo de garantía | 5 año(s) |
| Promedio de latencia | 4,16 ms |
| Consumo de energía (espera) | 5,74 W |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 60 °C |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 512 MB |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado