
Targus DEFCON® CL
Accesorios portátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Este producto de seguridad para portátil le proporciona al fin una solución segura para su ordenador. Cada día aproximadamente 1000 ordenadores portátiles son robados en el mundo – proteja su ordenador portátil y los valiosos datos que contiene con este económico producto de seguridad – El DEFCON® CL. El DEFCON® CL (Cable Lock) presenta un cable de acero galvanizado de 2.1 metros que se enrolla alrededor de un objeto seguro y se engancha fácilmente en la ranura de seguridad de su ordenador portátil. Nuestro DEFCON® CL contiene una cerradura de seguridad configurable por el usuario de hasta 10.000 posibilidades de combinación. El DEFCON® CL es el primer producto de seguridad para portátiles que ofrece los beneficios y la comodidad de una solución de seguridad sin llave.
Incluye una placa de sujeción metálica para poder asegurarlo a un objeto inamovible
Se engancha con facilidad a cualquier portátil con ranura de seguridad
Combina un cable de acero de 2.1 m con una cerradura con combinación
Hasta 10.000 posibles combinaciones
Especificaciones
| Peso | 200 g |
| Ancho | 3 mm |
| Altura | 3 mm |
| Profundidad | 2000 mm |
| Peso del paquete | 310 g |
| Ancho del paquete | 70 mm |
| Cantidad por caja | 16 pieza(s) |
| Longitud de cable | 2,1 m |
| Altura del paquete | 220 mm |
| Cantidad por palé | 608 pieza(s) |
| Diámetro de cable | 4 mm |
| Longitud de la caja | 370 mm |
| Profundidad del paquete | 155 mm |
| Peso del envase completo | 6,19 kg |
| Alto de la caja principal | 265 mm |
| Ancho de la caja principal | 355 mm |
| Altura de la caja de envío | 23,1 cm |
| Cantidad por caja de envío | 4 pieza(s) |
| Anchura de la caja de envío | 16,6 cm |
| Peso neto del envase de envío | 1,13 kg |
| Longitud del contenedor de envío | 17,3 cm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 83014090 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo