
Targus Laser Presentation Remote
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
El presentador láser con control remoto de Targus cuenta con una disposición de botones clara e intuitiva, haciendo que sea fácil hacer presentaciones. Gracias a su tecnología inalámbrica de 2,4 GHz podrá moverse libremente por la sala y controlar su presentación de Microsoft PowerPoint™ o de Apple Keynote™ de forma remota, sin cables molestos. La tecnología KeyLock™, pendiente de patente, permite bloquear los botones no esenciales para eliminar la posibilidad de pulsarlos por error. El puntero láser integrado permite al presentador resaltar el contenido importante mientras que los botones se iluminan y proporcionan visibilidad en entornos con poca luz. La tecnología de radiofrecuencia de 2,4 GHz más avanzada funciona desde un alcance de 15 metros, para proporcionar flexibilidad a la hora de hacer presentaciones en salas de conferencias o aulas grandes. El minirreceptor USB se guarda dentro del control remoto cuando no se usa, para más comodidad, para que no se pierda ni estropee. Ya no tiene que preocuparse de quedarse sin pilas a mitad de la presentación. En caso de que la pila AAA Energizer® MAX® se acabe, el dispositivo cuenta con un compartimento donde puede guardar una pila de repuesto. El presentador con control remoto de Targus es elegante y funcional. La herramienta esencial para conseguir una presentación perfecta.
-Funcionalidad: su disposición clara e intuitiva permite a los usuarios abrir y ejecutar la presentación con facilidad. El puntero láser permite señalar con facilidad el contenido de la presentación mientras que los botones se iluminan y permiten realizar la presentación en salas con poca luz.
-Práctico: diseñado para acomodarse a la mano de forma natural y cómoda mientras hace la presentación.
-Tecnología KeyLock™: esta tecnología, pendiente de patente, permite bloquear los botones no esenciales para eliminar la posibilidad de pulsarlos por error.
-Inalámbrico: tecnología inalámbrica de 2,4 GHz, con un alcance de hasta 15 m para más flexibilidad. El receptor USB se guarda dentro del presentador.
-Compatibilidad: requiere un puerto USB; dispositivo plug-and-play, no requiere drivers. Compatible con PC, Mac y Netbook.
Especificaciones
| Peso | 50 g |
| Ancho | 30 mm |
| Altura | 120 mm |
| Profundidad | 40 mm |
| Certificación | RoHS |
| Peso del paquete | 120 g |
| Tipo de batería | AAA |
| Ancho del paquete | 153,9 mm |
| Cantidad por caja | 16 pieza(s) |
| Altura del paquete | 217,9 mm |
| Cantidad por palé | 576 pieza(s) |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Longitud de la caja | 405 mm |
| Alcance inalámbrico | 15 m |
| Profundidad del paquete | 60 mm |
| Peso del envase completo | 3,48 kg |
| Alto de la caja principal | 375 mm |
| Ancho de la caja principal | 245 mm |
| Altura de la caja de envío | 17,2 cm |
| Cantidad por caja de envío | 4 pieza(s) |
| Anchura de la caja de envío | 19,6 cm |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Peso neto del envase de envío | 720 g |
| Sistemas operativos compatibles | Microsoft Windows 7/2000/XP/Vista, Mac OS X 10.2 + |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB |
| Longitud del contenedor de envío | 22,5 cm |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 12,06 x 3,81 x 2,54 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo