
TooQ
TooQ Caja Externa para Discos de 2,5” HDD/SSD, Gris
Discos duros internosSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: HD33306179EAN: 8433281013551
Descripción
Protege tu disco HDD y SSD con nuestra caja externa. Toda tu información, fotos, música, películas, lo tendrás siempre a tu lado. ¡Podrás llevártelo contigo de viaje a donde quieras! ¿Necesitas algo más?
Especificaciones
| Peso | 71 g |
| Ancho | 78 mm |
| Altura | 14 mm |
| apoyo UASP | Si |
| Profundidad | 123 mm |
| Conector USB | Micro-USB B |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Alimentación | USB |
| Conexión USB | Si |
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo B |
| Peso del paquete | 133 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de producto | Carcasa de disco duro/SSD |
| Ancho del paquete | 150 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Color del producto | Gris |
| Tornillos incluídos | Si |
| Profundidad del paquete | 35 mm |
| Género del conector USB | Hembra |
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistemas de archivos soportados | APFS, FAT32, HFS+, NTFS, ext4 |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 9.5 mm |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado