
TooQ
TooQ Caja externa para SSD M.2 NVMe, Rojo
Discos duros internosSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: HD33306176EAN: 8433281013940
Descripción
Caja externa M.2 - NVMe TQE-2201R
Desata todo tu poder con nuestras cajas M.2 compatibles con NVMe. Experimentarás una velocidad de transferencia de vértigo, pasarás tus datos en un visto y no visto. Disponible en color negro, azul y rojo. Además incluyen dos cables con conexión USB-A y USB-C.
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | 37 g |
| Ancho | 34 mm |
| Altura | 11 mm |
| Material | Aluminio |
| Profundidad | 112 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Alimentación | USB |
| Conexión USB | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo A, USB tipo C a USB tipo C |
| Peso del paquete | 116 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Ancho del paquete | 150 mm |
| Altura del paquete | 35 mm |
| Color del producto | Rojo |
| Profundidad del paquete | 100 mm |
| Género del conector USB | Hembra |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | M.2 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | PCI Express |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado