
TooQ Ecopower II TFX OEM unidad de fuente de alimentación 500 W 20+4 pin ATX Plata
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ecopower II es la nueva generaci?n de las fuentes Ecopower de TOOQ. La nueva versi?n de fuentes incluye ACTIVE PFC (PFC ACTIVO, PF>0.99, no todos los modelos llevan PFC ACTIVO) de alta calidad, por lo que se garantiza al menos un 78% de eficiencia. Con la tecnolog?a PFC Activo, la fuente produce mucho menos calor que una fuente con PFC Pasivo, con lo cual se puede prolongar la vida ?til de la fuente. Adem?s, la serie Ecopower II lleva ventilador s?per silencioso de alta calidad, doble ra?l +12V muy estable y protecciones del sistema electr?nico de alta tecnolog?a.
Especificaciones
| Ancho | 85 mm |
| Altura | 65 mm |
| Profundidad | 175 mm |
| Utilizar con | PC |
| Versión ATX | 1.3 |
| Nivel de ruido | 20 dB |
| Potencia total | 500 W |
| Factor de poder | 0,99 |
| Peso del paquete | 850 g |
| Tipo de cableado | No modular |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 76 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Cantidad por palé | 960 pieza(s) |
| Color del producto | Plata |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tolerancia de voltaje | 78% |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Diámetro de ventilador | 8 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 250 mm |
| Peso de cajas de cartón | 8500 kg |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Conector a unidad de disquetes | Si |
| Conector de poder a CPU (8-pin) | 1 |
| Número de conectores de energía SATA | 3 |
| Cantidad de estuches o cajas de cartón | 10 pieza(s) |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo