
TooQ
TooQ Shura Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) Negro M.2
Discos duros internosSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CJ11231670EAN: 8433281011427
Descripción
Caja Externa para SSD M.2 NGFF/NVMe "SHURA", Negro
Especificaciones
| Peso | 42 g |
| Ancho | 32 mm |
| Altura | 12 mm |
| Material | Aluminio |
| Profundidad | 115 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Alimentación | USB |
| Conexión USB | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo C, USB tipo C a USB tipo C |
| Peso del paquete | 132 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Ancho del paquete | 100 mm |
| Altura del paquete | 34 mm |
| Color del producto | Negro |
| Tornillos incluídos | Si |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Profundidad del paquete | 150 mm |
| Género del conector USB | Hembra |
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | M.2 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | PCI Express |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado