
TooQ
TooQ TQAPOLO-500SP unidad de fuente de alimentación 500 W 20+4 pin ATX ATX Plata
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: FA10306062EAN: 8433281010260
Descripción
Fuente de alimentación ATX 500W con PFC Activo
Especificaciones
| Ancho | 150 mm |
| Altura | 85 mm |
| Profundidad | 140 mm |
| Utilizar con | PC |
| Versión ATX | 1.3 |
| Incluye bridas | Si |
| Potencia total | 500 W |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Tipo de cableado | No modular |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 228 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Color del producto | Plata |
| Conector Express PCI | Si |
| Corriente de entrada | 2.5 - 5 A |
| Número de tornillos | 5 |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tornillos incluídos | Si |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Certificación 80 PLUS | No |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 159 mm |
| Conector de poder floppy | 1 |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Conector a unidad de disquetes | Si |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 30 A |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 22 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0,5 A |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 28 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Número de conectores de energía SATA | 4 |
| Conectores de poder PCI Express (6 pin) | 1 |
| Longitud del cable de alimentación CPU | 40 cm |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 400,550 mm |
| Conector de alimentación EPS (4+4 pines) | Si |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines) | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Longitud del cable de la unidad de disquete | 70 cm |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 2 |
| Longitud del cable de alimentación PCI Express | 40 cm |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 40 cm |
| Longitud del cable de alimentación periférico (Molex) | 400,550 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado