
TooQ
TooQ TQAPOLO-550SP unidad de fuente de alimentación 550 W 20+4 pin ATX ATX Plata
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: FA10306079EAN: 8433281010277
Descripción
TooQ TQAPOLO-550SP. Potencia total: 550 W, Corrección del factor de potencia tipo (PFC): Activo, Eficiencia: 78%. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX. Color del producto: Plata, Tipo de enfriamiento: Activo, Diámetro de ventilador: 12 cm. Certificados de conformidad: CE, RoHS
Especificaciones
| Ancho | 150 mm |
| Altura | 85 mm |
| Eficiencia | 78% |
| Profundidad | 140 mm |
| Utilizar con | PC |
| Versión ATX | 1.3 |
| Potencia total | 550 W |
| Ancho del paquete | 228 mm |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Color del producto | Plata |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 159 mm |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Conector a unidad de disquetes | Si |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin) | Si |
| Número de conectores de energía SATA | 4 |
| Conectores de poder PCI Express (6 pin) | 1 |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines) | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 2 |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado