
TooQ
TooQ TQAPOLO-650SP unidad de fuente de alimentación 650 W 20+4 pin ATX ATX Negro
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: FA09231017EAN: 8433281010291
Descripción
Fuente de alimentación ATX 650W con PFC Activo
Especificaciones
| Ancho | 150 mm |
| Altura | 85 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Utilizar con | PC |
| Versión ATX | 2.3 |
| Potencia total | 650 W |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Tipo de cableado | No modular |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 256 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 102 mm |
| Color del producto | Negro |
| Conector Express PCI | Si |
| Corriente de entrada | 2.5 - 5 A |
| Número de tornillos | 5 |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tornillos incluídos | Si |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Certificación 80 PLUS | No |
| CPU P4 conector (4-pin) | 1 |
| Diámetro de ventilador | 14 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 172 mm |
| Conector de poder floppy | 1 |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Tiempo medio entre fallos | 10000 h |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Conector a unidad de disquetes | Si |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 30 A |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin) | Si |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0,5 A |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 30 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (+12 V1) | 18 A |
| Corriente máxima de salida (+12 V2) | 18 A |
| Número de conectores de energía SATA | 5 |
| Conectores de poder PCI Express (6 pin) | 1 |
| Longitud del cable de alimentación CPU | 40 cm |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 400,550,700 mm |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines) | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 1 |
| Longitud del cable de la unidad de disquete | 70 cm |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | ATX |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 3 |
| Longitud del cable de alimentación PCI Express | 55 cm |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 40 cm |
| Longitud del cable de alimentación periférico (Molex) | 700 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado