
TooQ TQC-3005U3 carcasa de ordenador Escritorio Negro 500 W
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Descripción
Caja Micro ATX SLIM USB 3.0 con fuente de alimentación. La caja ofrece un diseño compacto para sistemas y soluciones mini-ITX para un mayor ahorro de espacio tanto en oficina como en sistemas multimedia en el salón de casa. Sistema de pasacables incorporado para organizar los cables y mejorar el flujo de aire. Además, el montaje de equipo con esta caja es tan sencillo que se puede completar en menos de 15 minutos.
Especificaciones
- Elegante caja slim compatible con placas base Micro ATX y Mini ITX fabricada con acero SGCC de 0,5mm
- Conectores frontales: 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.0 y audio
- Bahías: 1x 5 1/4 externa, 1x 3 1/2 interna y 1x 2 1/2 interna
- Fuente de alimentación SFX de 500W silenciosa con siguientes conectores:
- 1 x 20+4P 450mm
- 1 x 4+4P 500mm
- 1 x SATA+HDD 330+200mm
- 1 x SATA+SATA 330+200mm
- Medidas: 380 x 103 x 305 mm
Especificaciones
| Tipo | PC |
| Ancho | 103 mm |
| Altura | 380 mm |
| Material | SGCC |
| Profundidad | 305 mm |
| Adecuado para | Hogar / Oficina |
| Factor de forma | Escritorio |
| Salida de audio | Si |
| Ventana lateral | No |
| Entrada de audio | Si |
| Color del producto | Negro |
| Grosor de material | 0,5 mm |
| Fuente de alimentación | 500 W |
| Número de puertos 3.5" | 1 |
| Número de bahías 2.5'' | 1 |
| Número de puertos 5.25" | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Número de ranuras de expansión | 4 |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin) | Si |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Número de bahías internas de 3,5 " | 1 |
| Ubicación de fuente de alimentación | Frente |
| Número de receptáculos 5.25" externos | 1 |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines) | Si |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | Hasta Micro-ATX |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles | SFX |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo