
TooQ
TooQ TQE-2522B caja para disco duro externo Caja de disco duro (HDD) Negro 2.5"
Discos duros internosSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: HD33306105EAN: 8433281007024
Descripción
- Diseño muy elegante y de muy fácil instalación
- Es una solución ideal para transportar gran cantidad de información
- Máxima velocidad de transferencia gracias a su conexión USB 3.0
Especificaciones
| Peso | 80 g |
| Ancho | 76 mm |
| Altura | 130 mm |
| Material | Aluminio |
| Profundidad | 12 mm |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conexión USB | Si |
| Tipo de producto | Caja de disco duro (HDD) |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |
| Color del producto | Negro |
| Capacidad máxima de almacenaje | 3 TB |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 2000 / XP / VISTA / Win7, MAC OS 9.X, Linux, Ubuntu |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado