
TooQ
TooQ TQE-2527R caja para disco duro externo Caja de disco duro (HDD) Negro, Rojo 2.5"
Discos duros internosSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: HD33306130EAN: 8433281009653
Descripción
Caja externa de aluminio para discos duros de 2.5" SATA I, II y III de hasta 9,5mm de alto, ligera y de fácil instalación
Con conexión a través del puerto USB 3.0 tiene una velocidad de transferencia de hasta 5.0 Gbps. Incluye un LED indicador del estado de conexión y acceso a tu disco duro
Fabricada en aluminio para una óptima disipación del calor
Especificaciones
| Peso | 50 g |
| Ancho | 78 mm |
| Altura | 12 mm |
| Material | Aluminio |
| apoyo UASP | Si |
| Profundidad | 131 mm |
| Conector USB | Micro-USB B |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conexión USB | Si |
| Indicadores LED | Estado |
| Cables incluidos | USB |
| Peso del paquete | 200 g |
| Tipo de embalaje | Caja de regalo |
| Tipo de producto | Caja de disco duro (HDD) |
| Ancho del paquete | 130 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 40 mm |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Tornillos incluídos | Si |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Destornillador incluido | Si |
| Profundidad del paquete | 174 mm |
| Género del conector USB | Hembra |
| Capacidad máxima de almacenaje | 3 TB |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 2000, Windows 7, Windows Vista, Windows XP |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 9.5 mm |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado