
TooQ
TooQ TQE-2528R caja para disco duro externo Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) Rojo 2.5"
Discos duros internosSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: HD33306110EAN: 8433281008328
Descripción
Caja externa de plástico ABS para discos duros de 2.5" SATA I, II y III de hasta 9.5mm de alto, ligera y de fácil instalación sin tornillos
Con conexión a través del puerto USB 3.1 Gen1 tiene una velocidad de transferencia de hasta 5.0Gbps. Incluye un LED indicador del estado de conexión y acceso a tu disco duro.
Fabricada en plástico ABS de alta resistencia
Especificaciones
| Peso | 50 g |
| Ancho | 80 mm |
| Altura | 16 mm |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| apoyo UASP | Si |
| Profundidad | 135 mm |
| Conector USB | MicroUSB |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Alimentación | USB |
| Conexión USB | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Cables incluidos | MicroUSB |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Manual de usuario | Si |
| Color del producto | Rojo |
| Compatible con Mac | Si |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Género del conector USB | Hembra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 9.5 mm |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado