
TooQ TQEP-500S-INT unidad de fuente de alimentación 500 W 24-pin ATX ATX Plata
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ecopower II es la nueva generación de las fuentes Ecopower de TOOQ. La nueva versión de fuentes incluye ACTIVE PFC (PFC ACTIVO, PF>0.99, no todos los modelos llevan PFC ACTIVO) de alta calidad, por lo que se garantiza al menos un 78% de eficiencia. Con la tecnología PFC Activo, la fuente produce mucho menos calor que una fuente con PFC Pasivo, con lo cual se puede prolongar la vida útil de la fuente. Además, la serie Ecopower II lleva ventilador súper silencioso de alta calidad, doble raíl +12V muy estable y protecciones del sistema electrónico de alta tecnología.
Especificaciones
| Ancho | 150 mm |
| Altura | 86 mm |
| Profundidad | 140 mm |
| Utilizar con | PC |
| Versión ATX | 1.3 |
| Nivel de ruido | 20 dB |
| Potencia total | 500 W |
| Factor de poder | 0,99 |
| Tipo de cableado | No modular |
| Manual de usuario | Si |
| Color del producto | Plata |
| Voltaje de entrada AC | 115 - 230 V |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Número de conectores de energía SATA | 4 |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 24-pin ATX |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 2 |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo