
TooQ
TooQ TQEP-500SSE unidad de fuente de alimentación 500 W 24-pin ATX ATX Plata
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: FA10306021EAN: 8433281007109
Descripción
- Potencia Máxima: 500W
- Tipo: Intel ATX 12V V1.3
- Protecciones: sobretensión, subtensión, cortocircuito, sobrecarga, sobrecorriente y protección contra exceso de temperatura
- Ventilador silencioso de 120mm con control automático de velocidad (Ruido<15dBA)
- Raíles de +12V: 1x +12V
- Normativas: CE / RoHS
- Medidas: 140mm (fondo) x 150mm (ancho) x 86mm (alto)
- Color: plata
- Fuente para reparación
Especificaciones
| Ancho | 150 mm |
| Altura | 86 mm |
| Profundidad | 140 mm |
| Utilizar con | PC |
| Versión ATX | 1.3 |
| Potencia total | 500 W |
| Peso del paquete | 1,33 kg |
| Tipo de cableado | No modular |
| Ancho del paquete | 100 mm |
| Altura del paquete | 160 mm |
| Color del producto | Plata |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 240 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Funciones de protección de poder | Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje, Sobreintensidad, Sobrecarga |
| Número de conectores de energía SATA | 4 |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 24-pin ATX |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 2 |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado