
TooQ TQLC-90BS02AT adaptador e inversor de corriente Interior 90 W Negro
Accesorios portátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Cargador automático Universal multi tensión para portátil 90W con 2xUSB y 12 conectores
Cargador automático universal para portátiles y otros dispositivos
Para uso en casa
Especificaciones
- 12 Conectores intercambiables DC para asegurar una máxima compatibilidad de portátiles
- Multi tensión con voltajes de salida auto regulables 12V/15V/16V/18,5V/19V/19,5V/20V 2xUSB: DC 5V 1A(MAX) 5W
- Voltaje de entrada: 100-240V
- Incluye el avanzado chip de control MCU (Micro Computer Unit). Enchufar y listo
- Máxima seguridad: diseño antiestático nivel 100.000, carcasa a prueba de fuego y altas temperaturas
- Test MTBF (Mean Time Between Failure) de 50000 horas superado, calidad garantizada
- Permite cargar dispositivos MP3, teléfonos móviles, cámaras digitales, videocámaras y otros dispositivos con salida USB a través del puerto USB del cargador
- Protección de seguridad: protección contra subidas de temperaturas (OTP), protección contra sobretensión (OVP), protección contra sobre corriente (OCP), y protección contra cortocircuito (SCP)
- PFC activo incorporado. Eficiencia > 90%
Especificaciones de los conectores DC incluidos:
- M1 15.0V 6.3*3.0mm Toshiba
- M2 16.0V 5.5*2.5mm IBM, Lenovo
- M3 16.0V 6.5*4.4mm Sony, Fujitsu
- M4 18.5V 4.8*1.7mm Compaq, HP
- M5 19.0V 5.5*2.5mm Acer, Asus, Compaq, Delta, HP, Fujitsu, Gateway, Toshiba, Liteon
- M6 19.0V 5.0*3.0mm Samsung
- M7 19.0V 5.5*2.1mm Acer, Compaq, Delta, HP, Fujitsu, Gateway, Toshiba, Liteon
- M8 19.5V 6.5*4.4mm Sony
- M11 20.0V 7.9*5.4mm IBM, Lenovo
- M15 12.0V 4.8*1.7*10.7mm DC-F ASUS, HP
- M20 19.0V 4.0*1.7*10.7mm DC-F HP
- M28 20.0V 11*4.6mm Lenovo Ultrabook
Contenido del Paquete
- 1 x Cargador Automatico Universal
- 1 x Manual de usuario
- 12 conectores
Especificaciones
| Eficiencia | 90% |
| Utilizar con | Portátil |
| Compatibilidad | M1 - 15.0V 6.3*3.0mm Toshiba M2 - 16.0V 5.5*2.5mm IBM, Lenovo M3 - 16.0V 6.5*4.4mm Sony, Fujitsu M4 - 18.5V 4.8*1.7mm Compaq, HP M5 - 19.0V 5.5*2.5mm Acer, Asus, Compaq, Delta, HP, Fujitsu, Gateway, Toshiba, Liteon M6 - 19.0V 5.0*3.0mm Samsung M7 - 19.0V 5.5*2.1mm Acer, Compaq, Delta, HP, Fujitsu, Gateway, Toshiba, Liteon M8 - 19.5V 6.5*4.4mm Sony M11 - 20.0V 7.9*5.4mm IBM, Lenovo M15 - 12.0V 4.8*1.7*10.7mm DC-F ASUS, HP M20 - 19.0V 4.0*1.7*10.7mm DC-F HP M28 - 20.0V 11*4.6mm Lenovo Ultrabook |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Marca compatible | Cualquier marca |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Voltaje de salida | 12 - 20 V |
| Color del producto | Negro |
| Potencia de salida | 90 W |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Voltaje de salida USB | 5 V |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Corriente de salida USB | 1 A |
| Tiempo medio entre fallos | 50000 h |
| Tipo de corriente de poder | CA a CC |
| Tensión de salida ajustable | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | Interior |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito |
| Conector de alimentación desmontable | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo