
TooQ
TooQ TQLC-USBCGAN100PD cargador de dispositivo móvil Portátil, Universal Corriente alterna Interior
Accesorios telefoníaSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: LB13306662EAN: 8433281015241
Descripción
Fabricado con la tecnología Gan (Nitruro de Galio), que permite un suministro de corriente más eficiente disminuyendo las altas temperaturas que soportan los dispositivos.
Especificaciones
| Peso | 273 g |
| Ancho | 90 mm |
| Altura | 30 mm |
| Profundidad | 76 mm |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Peso del paquete | 337 g |
| Potencia máxima | 100 W |
| Tipo de cargador | Interior |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Ancho del paquete | 220 mm |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Altura del paquete | 70 mm |
| Color del producto | Negro |
| Voltaje de entrada | 110-240 V |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de entrada | 1.8 A |
| Cargador inalámbrico | No |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Profundidad del paquete | 170 mm |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 3 A |
| Potencia de adaptador AC | 100 W |
| Corriente de salida (12V) | 3 A |
| Voltaje de salida máximo | 20 V |
| Voltaje de salida mínimo | 5 V |
| Corriente de salida (15 V) | 3 A |
| Corriente de salida (20 V) | 5 A |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Compatibilidad del cargador | Portátil, Universal |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Corriente de salida de adaptador AC | 3 A |
| Transistores de nitruro de Galio (GaN) | Si |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | EU |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado