
TooQ TQR-3002B lector de tarjeta USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A
LectoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Lector de tarjetas con doble ranura para tarjetas SD y TF. Permite la lectura y escritura simultánea de tarjetas SD y TF, facilitando la gestión de archivos de manera ágil y efectiva.
Interfaz de transferencia USB A 3.0, ofrece una velocidad de transferencia de datos de hasta 5 Gbps.
Tamaño reducido y compacto, con posibilidad de engancharlo al llavero garantizando que siempre lo tengas a mano y nunca lo pierdas.
Plug & Play: No necesita controladores, compatible con Windows XP/Vista/7/8/10/11, MacOS y Linux.
Especificaciones
| Peso | 10 g |
| Ancho | 69 mm |
| Altura | 12 mm |
| Interno | No |
| Interfaz | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Profundidad | 21 mm |
| Peso del paquete | 18 g |
| Ancho del paquete | 135 mm |
| Altura del paquete | 12 mm |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), SD |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Número de ranuras para tarjeta de memoria | 2 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo