
TooQ TQR-3012B lector de tarjeta inteligente USB 2.0
LectoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Interfaz: USB 2.0 con conector USB-A
Compatible con DNI 4.0 y Cartão de cidadão (Documento de identidad de Portugal)
Compatibilidad con tarjetas: Soporta tarjetas inteligentes bajo el estándar ISO7816 Clase A, B y C (5V/3V/1.8V), así como tarjetas SIM, SD y TF, permitiendo una mayor versatilidad de uso.
Soporta ISO-7816 y EMV2 2000 Nivel 1, CE, FCC, VCCI, CCID, Microsoft WHQL
Compatibilidad con sistemas operativos: Funciona en MacOS X y Windows XP/Vista/7/8/10/11 en versiones de 32 y 64 bits.
Es ideal para usuarios que necesitan acceso seguro a redes gubernamentales, corporativas o bancarias.
Tamaño reducido, con posibilidad de engancharlo al llavero garantizando que siempre lo tengas a mano y nunca lo pierdas.
Especificaciones
| Peso | 22 g |
| Ancho | 85 mm |
| Altura | 33 mm |
| Interfaz | USB 2.0 |
| Profundidad | 15 mm |
| Peso del paquete | 30 g |
| Tipo de producto | Lector de tarjetas inteligentes universal |
| Ancho del paquete | 135 mm |
| Altura del paquete | 15 mm |
| Color del producto | Negro |
| Compatible con Mac | Si |
| Soporte de tarjeta SIM | Si |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Métodos de pago admitidos | EMV (Chip & PIN) |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), SD |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo