
TooQ TQWC-1S02 cargador de dispositivo móvil GPS, MP3, MP4, Teléfono móvil, Consola de juegos portátil, Smartphone, Tableta Negro Corriente alterna Interior
Accesorios telefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Cargador de Pared 2xUSB 5V 3.4 A con Control AI
- Cargador de pared con dos puertos de USB. Diseño muy elegante, moderno y práctico.
- Tecnología de AI (chip inteligente) incorporado que detecta la corriente de entrada de los dispositivos conectados para maximizar tanto la compatibilidad como la velocidad de carga (hasta 2,4 amperios por cada puerto USB).
- Cargue su dispositivo USB de forma fácil y sencilla a través del cable USB.
- Circuito de protección contra sobrecargas incorporado que protege su dispositivo USB ante cualquier daño debido a la inestabilidad del voltaje.
- Gracias a la salida de 17W 3,4A, este cargador de pared puede cargar simultáneamente dos dispositivos USB a máxima velocidad (hasta 2,4A/Puerto USB).
Especificaciones
| Alimentación | Corriente alterna |
| Potencia máxima | 17 W |
| Tipo de cargador | Interior |
| Color del producto | Negro |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de entrada | 0.9 A |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida máximo | 5 V |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Compatibilidad del cargador | GPS, MP3, MP4, Teléfono móvil, Consola de juegos portátil, Smartphone, Tableta |
| Principio de funcionamiento | Contacto |
| Corriente de salida de adaptador AC | 3,4 A |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo