
TooQ TQXGEII-700SAP unidad de fuente de alimentación 700 W 20+4 pin ATX ATX Negro
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
La serie gaming XGE II de TOOQ está diseñada para jugadores muy entusiastas y configuraciones exigentes. Esta serie de fuentes de alimentación de alto rendimiento lleva el certificado 80 PLUS BRONZE, por lo que se garantiza más del 82% de eficiencia. La poderosa salida +12V garantiza la alimentación de microprocesadores y GPU multi núcleos de última generación. Esta fuente incorpora un ventilador con luz LED azul APAGABLE para adaptar a las necesidades de cada usuario. El ventilador lleva rodamientos fabricados con doble cojinete de bolas, con lo cual tiene una vida útil exageradamente larga (más de 20 años de vida útil con uso de 10 horas diarias). Sabemos que los jugadores exigentes usan torres altas, por lo tanto, esta fuente incorpora cables extra largos y mallados para que los jugadores monten su equipo tranquilamente sin sorpresa. En conclusión, es el “corazón” potente y perfecto para empujar su súper configuración de equipo.
Especificaciones
| Ancho | 150 mm |
| Altura | 86 mm |
| Eficiencia | 82% |
| Profundidad | 160 mm |
| Iluminación | Si |
| Utilizar con | PC |
| Versión ATX | 2.31 |
| Versión EPS | 2.92 |
| Certificación | UL, BSMI, GOST, KCC |
| Nivel de ruido | 17 dB |
| Potencia total | 700 W |
| Indicadores LED | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Peso del paquete | 2,35 kg |
| Tipo de cableado | No modular |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 235 mm |
| Cantidad por caja | 5 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 105 mm |
| Cantidad por palé | 150 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Color de la carcasa | Negro |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Iluminación de color | Azul |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 230 V |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Longitud del cable EPS | 60 cm |
| Diámetro de ventilador | 14 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 280 mm |
| Conector de poder floppy | 1 |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Peso del envase completo | 11,8 kg |
| Tiempo medio entre fallos | 80000 h |
| Tecnología de rodamientos | Rodamiento de bolas |
| Certificados de conformidad | CE, China Compulsory Certification (CCC), Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Conector a unidad de disquetes | Si |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 20 A |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecarga, Cortocircuito, Bajo voltaje, Sobrecalentamiento |
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin) | Si |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0,5 A |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 2 A |
| Corriente máxima de salida (+12 V1) | 25 A |
| Corriente máxima de salida (+12 V2) | 25 A |
| Número de conectores de energía SATA | 6 |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 450,600,750 mm |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 2 |
| Longitud del cable de la unidad de disquete | 85 cm |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 3 |
| Longitud del cable de alimentación PCI Express | 65 cm |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 50 cm |
| Longitud del cable de alimentación periférico (Molex) | 450,600,750 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo