
TP-Link Archer AXE75 router inalámbrico Gigabit Ethernet Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) Negro
Routers y ModemsSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Archer AXE75. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6E (802.11ax), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 5400 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 2500 Mbit/s, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Algoritmos de seguridad soportados: WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA3, Seguridad con cortafuegos: SPI Firewall. Protocolos de red compatibles: IPv4, IPv6
Especificaciones
| Ancho | 272,5 mm |
| Altura | 49,2 mm |
| DSL WAN | No |
| Ethernet | Si |
| Puerto USB | Si |
| Banda Wi-Fi | Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Cortafuegos | Si |
| Profundidad | 147,2 mm |
| Soporte DMZ | Si |
| Soporte VPN | OpenVPN Server PPTP VPN Server L2TP VPN Server |
| Ethernet WAN | Si |
| Servidor VPN | OpenVPN Server |
| Traspase VPN | Si |
| Alimentación | CC |
| DHCP, cliente | Si |
| DNS dinámico | Si |
| Filtro de URL | Si |
| DHCP, servidor | Si |
| Ruta estática | No |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Indicadores LED | Poder, WAN, WLAN |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Montaje de pared | Si |
| Peso del paquete | 1,53 kg |
| Protección DDoS | Si |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Ancho del paquete | 328 mm |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Color del producto | Negro |
| Conexión de redes | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11n |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 6 |
| Corriente de salida | 2,5 A |
| Reenvío de puertos | Si |
| Servidor multimedia | Si |
| Diseño de la antena | Externo |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Firmware actualizable | Si |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Antena desmontable (s) | Si |
| El acceso de invitados | Si |
| Procesador incorporado | Si |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Profundidad del paquete | 265 mm |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Potencia de transmisión | FCC: =29dBm (2.4 GHz), =28dBm (5 GHz), =22dBm (6 GHz) CE: =17dBm (2.4 GHz), =27dBm (5 GHz), =20dBm (6 GHz) |
| Servidor FTP incorporado | Si |
| Estadística inalámbrica | Si |
| Frecuencia del procesador | 1700 MHz |
| Seguridad con cortafuegos | SPI Firewall |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Prevención de ataques DoS | Si |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Certificados de conformidad | Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Administación basada en web | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de redes de invitados (5GHz) | 1 |
| Número de redes de invitados (2,4 GHz) | 1 |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Compatibilidad con Samba (almacenamiento) | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 5400 Mbit/s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 2500 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2402 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (tercera banda) | 2402 Mbit/s |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Si |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo