
TP-Link Archer BE230 router inalámbrico 2.5 Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Negro
Routers y ModemsSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Archer BE230. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 2882 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: 2.5 Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 1000,2500 Mbit/s, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Número de flujos de datos: 4x4. Algoritmos de seguridad soportados: WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3
Especificaciones
| Ethernet | Si |
| Puerto USB | Si |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Cortafuegos | Si |
| Modulación | 4096-QAM, OFDMA |
| Soporte DMZ | Si |
| Soporte VPN | • OpenVPN Server • PPTP VPN Server • L2TP VPN Server • WireGuard VPN Server |
| Ethernet WAN | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| DNS dinámico | Si |
| DHCP, servidor | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Control parental | Si |
| Protección DDoS | Si |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Color del producto | Negro |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Corriente de salida | 1,5 A |
| Reenvío de puertos | Si |
| Servidor multimedia | Si |
| Tecnología MU-MIMO | Si |
| Diseño de la antena | Externo |
| Firmware actualizable | Si |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| El acceso de invitados | Si |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Servidor FTP incorporado | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Número de flujos de datos | 4x4 |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Administación basada en web | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Número de redes de invitados (5GHz) | 1 |
| Número de redes de invitados (2,4 GHz) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Compatibilidad con Samba (almacenamiento) | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 2882 Mbit/s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000,2500 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 2882 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 688 Mbit/s |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Si |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo