
TP-Link Archer BE550 router inalámbrico 2.5 Gigabit Ethernet Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) Negro
Routers y ModemsSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Archer BE550. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 9300 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: 2.5 Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000,2500 Mbit/s. Tipo de producto: Router de sobremesa, Color del producto: Negro, Indicadores LED: LAN, WAN. Certificados de conformidad: CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS
Especificaciones
| MIMO | Si |
| Ancho | 76 mm |
| Altura | 203 mm |
| DSL WAN | No |
| Ethernet | Si |
| Puerto USB | Si |
| Banda Wi-Fi | Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Profundidad | 231,7 mm |
| Ethernet WAN | Si |
| Alimentación | CC |
| DHCP, cliente | Si |
| DNS dinámico | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Indicadores LED | LAN, WAN |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Control parental | Si |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Color del producto | Negro |
| Botón de restaurar | Si |
| Reenvío de puertos | Si |
| Tecnología MU-MIMO | Si |
| Diseño de la antena | Interno |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Servidor FTP incorporado | Si |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Selección automática de canal | Si |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de redes de invitados (5GHz) | 1 |
| Número de redes de invitados (6 GHz) | 1 |
| Número de redes de invitados (2,4 GHz) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 9300 Mbit/s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2880 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (tercera banda) | 5760 Mbit/s |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Si |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo