
TP-Link
TP-Link Archer GE230 router inalámbrico 2.5 Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
Routers y ModemsSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN10164501EAN: 1210002601771
Descripción
TP-Link Archer GE230. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 3570 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: 2.5 Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 1000,2500 Mbit/s. Algoritmos de seguridad soportados: WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3. Certificación: CE, FCC, RoHS
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 266,8 mm |
| Altura | 58,6 mm |
| DSL WAN | No |
| Ethernet | Si |
| Puerto USB | Si |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Profundidad | 153,1 mm |
| Soporte DMZ | Si |
| Ethernet WAN | Si |
| DNS dinámico | Si |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| DHCP, servidor | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Reenvío de puertos | Si |
| Diseño de la antena | Externo |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Paso a través de PPPoE/PPTP/L2TP | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 3570 Mbit/s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000,2500 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 688 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2882 Mbit/s |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Si |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado