
TP-Link Archer GE550 router inalámbrico 2.5 Gigabit Ethernet Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) Negro
Routers y ModemsSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Archer GE550. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 5764 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: 2.5 Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000,2500 Mbit/s, Estándares de red: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. Algoritmos de seguridad soportados: WPA, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3, Seguridad con cortafuegos: SPI Firewall, NAT, funcionalidad: Port Forwarding Port Triggering DMZ UPnP. Protocolos de red compatibles: IPv4, IPv6
Especificaciones
| Ancho | 129,5 mm |
| Altura | 237 mm |
| DSL WAN | No |
| Ethernet | Si |
| Filtrado | Si |
| Puerto USB | Si |
| Banda Wi-Fi | Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Cortafuegos | Si |
| Profundidad | 193 mm |
| Soporte DMZ | Si |
| Soporte VPN | Open VPN Client PPTP VPN Client L2TP VPN Client WireGuard VPN Client |
| Ethernet WAN | Si |
| Servidor VPN | OpenVPN Server, PPTP VPN Server, L2TP VPN Server, WireGuard VPN Server |
| Alimentación | CC |
| DHCP, cliente | Si |
| DNS dinámico | Si |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Memoria interna | 2000 MB |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Control parental | Si |
| Protección DDoS | Si |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| NAT, funcionalidad | Port Forwarding Port Triggering DMZ UPnP |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Reenvío de puertos | Si |
| Cortafuegos stateful | Si |
| Diseño de la antena | Interno |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Contenido del paquete | Wi-Fi 7 Gaming Router Archer GE550 Power Adapter RJ45 Ethernet Cable Quick Installation Guide Reset Tool |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| El acceso de invitados | Si |
| Procesador incorporado | Si |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Seguridad con cortafuegos | SPI Firewall |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Tecnología Intelligent Mesh | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de redes de invitados (5GHz) | 1 |
| Número de redes de invitados (6 GHz) | 1 |
| Número de redes de invitados (2,4 GHz) | 1 |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Compatibilidad con Samba (almacenamiento) | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 5764 Mbit/s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2882 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (tercera banda) | 5764 Mbit/s |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Si |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo