
TP-Link Archer MX700 router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) 4G Blanco
Routers y ModemsSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Archer MX700. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 1201 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Estándares de red: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Receptor de sensibilidad: 5 GHz: 11a 54M: -77 dBm 11ax HE20:-64 dBm 11ax HE40: -61 dBm 11ax HE80:-59 dBm 11ac VHT20: -69 dBm.... Generación de red móvil: 4G, Estándar 4G: LTE-TDD & LTE-FDD, Bandas 3G soportadas: 850,900,2100 MHz. Algoritmos de seguridad soportados: 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Personal, Seguridad con cortafuegos: IPv4 SPI Firewall, ALG, IP and MAC Address Binding, Access Control. Protocolos de red compatibles: IPv4, IPv6
Especificaciones
| Ancho | 199,7 mm |
| Altura | 67,5 mm |
| DSL WAN | No |
| Ethernet | Si |
| Puerto USB | No |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Profundidad | 148,6 mm |
| Soporte DMZ | Si |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Ethernet WAN | Si |
| Alimentación | CC |
| DHCP, cliente | Si |
| DNS dinámico | Si |
| DHCP, servidor | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Montaje de pared | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de producto | Rúter de pared/rack |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 6 |
| Tecnología MU-MIMO | Si |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Bandas 3G soportadas | 850,900,2100 MHz |
| Diseño de la antena | Interno |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Firmware actualizable | Si |
| Programación de acceso | Si |
| Ranura para tarjeta SIM | Si |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Receptor de sensibilidad | 5 GHz: 11a 54M: -77 dBm 11ax HE20:-64 dBm 11ax HE40: -61 dBm 11ax HE80:-59 dBm 11ac VHT20: -69 dBm 11ac VHT40: -66 dBm 11ac VHT80 : -63 dBm 11n HT20: -74 dBm 11n HT40: -71 dBm 2.4 GHz: 11g 54M: -78 dBm 11n HT20: -75 dBm 11n HT40: -72 dBm |
| Control de ancho de banda | Si |
| Generación de red móvil | 4G |
| Seguridad con cortafuegos | IPv4 SPI Firewall, ALG, IP and MAC Address Binding, Access Control |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Personal |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista |
| Número de redes de invitados (5GHz) | 1 |
| Número de redes de invitados (2,4 GHz) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 1201 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 300 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 1201 Mbit/s |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Si |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo