
TP-Link
TP-Link Archer T2U Nano 433 Mbit/s
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN27164024EAN: 6935364099978
Descripción
TP-Link Archer T2U Nano. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz de host: USB. Rango máximo de transferencia de datos: 433 Mbit/s, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz). USB con suministro de corriente. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Ancho | 15 mm |
| Altura | 18,6 mm |
| Antena | Si |
| Interno | No |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Modulación | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, COFDM, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Profundidad | 7,1 mm |
| Versión USB | 2.0 |
| Certificación | CE, FCC |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Interfaz de host | USB |
| Peso del paquete | 90 g |
| Ancho del paquete | 138 mm |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Diseño de la antena | Interno |
| Alcance de frecuencia | 2,4 - 5 GHz |
| Profundidad del paquete | 128 mm |
| Ancho de banda (primera) | 2,4 GHz |
| Ancho de banda (segunda) | 5 GHz |
| Receptor de sensibilidad | 5GHz: 11a 6Mbps: -90dBm 11a 54Mbps: -73dBm 11n HT20 MCS0: -89dBm 11n HT20 MCS7: -70dBm 11n HT40 MCS0: -86dBm 11n HT40 MCS7: -67dBm 11ac VHT80 MCS0: -82dBm 11ac VHT80 MCS9: -56dBm 2.4GHz: 11b 1Mbps: -96dBm 11b 11Mbps: -88dBm 11g 6Mbps: -89dBm 11g 54Mbps: -74dBm 11n HT20 MCS0: -89dBm 11n HT20 MCS7: -72dBm 11n HT40 MCS0: -86dBm 11n HT40 MCS7: -66dBm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | macOS |
| Tipo de dirección de la antena | Omni-direccional |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Rango de potencia de transmisión | 20 - 20 dBmW |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 433 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 11,54,150,200,433 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado