
TP-Link
TP-Link Archer T2U Plus Interno WLAN 600 Mbit/s
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN27164025EAN: 6935364099862
Descripción
TP-Link Archer T2U Plus. Interno. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz de host: USB, Interfaz: WLAN. Rango máximo de transferencia de datos: 600 Mbit/s, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz). USB con suministro de corriente. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Ancho | 57,8 mm |
| Altura | 173,4 mm |
| Antena | Si |
| Aumento | 5 dBi |
| Interno | Si |
| Interfaz | WLAN |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Modulación | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Profundidad | 18 mm |
| Versión USB | 2.0 |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Componente para | Portátil |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Indicadores LED | Estado |
| Interfaz de host | USB |
| Peso del paquete | 140 g |
| Ancho del paquete | 207 mm |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 42 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Cantidad de antenas | 1 |
| Diseño de la antena | Externo |
| Alcance de frecuencia | 2,4 - 5 GHz |
| Profundidad del paquete | 148 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.13 High Sierra |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 600 Mbit/s |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 150,200,433 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado