
TP-Link
TP-Link Archer T3U WLAN 1267 Mbit/s
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN27164023EAN: 6935364083830
Descripción
TP-Link Archer T3U. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz de host: USB, Interfaz: WLAN. Rango máximo de transferencia de datos: 1267 Mbit/s, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz). USB con suministro de corriente. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Ancho | 40,5 mm |
| Altura | 10,3 mm |
| Antena | Si |
| Interno | No |
| Interfaz | WLAN |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Profundidad | 19,7 mm |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Certificación | CE, FCC |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Indicadores LED | Estado |
| Interfaz de host | USB |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 138 mm |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Diseño de la antena | Interno |
| Alcance de frecuencia | 2,4 - 5 GHz |
| Profundidad del paquete | 128 mm |
| Ancho de banda (primera) | 2,4 GHz |
| Ancho de banda (segunda) | 5 GHz |
| Receptor de sensibilidad | 5GHz: 11a 6Mbps: -91dBm 11a 54Mbps: -76dBm 11n HT20:-71dBm 11n HT40:-70dBm 11ac HT20: -68dBm 11ac HT40: -64dBm 11ac HT80: -62dBm 2.4GHz: 11b 11Mbps: -86dBm 11g 54Mbps: -73dBm 11n HT20: -71dBm 11n HT40: -70dBm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Rango de potencia de transmisión | 23 - 23 dBmW |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1267 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 11,54,300,400,867 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado