
TP-Link Archer T4U Plus WLAN 867 Mbit/s
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Aumentar la Velocidad de Red de los PC’s
Adaptador USB inalámbrico de alta ganancia de antenas dobles AC1300
Archer T4U Plus
WiFi de banda dual de alta velocidad
El Archer T4U Plus otorga al PC acceso a la tecnología 802.11ac mientras recibe señales WiFi en dos bandas separadas, lo que aumenta las velocidades hasta 1.2 Gbps (hasta 400 Mbps en 2.4 GHz y 867 Mbps en 5 GHz). Esto significa una mejor experiencia de red para todas sus necesidades en línea. Elegir la banda de 2,4 GHz para navegación web, correo electrónico y redes sociales, o cambiar a 5 GHz para juegos, transmisión de alta definición y descargas de archivos grandes.
Antenas duales de alta ganancia, cobertura más amplia
Dos poderosas antenas externas de alta ganancia de 5 dBi aseguran una transmisión y recepción de señal más fuerte entre los dispositivos web y el router incluso desde más lejos o a través de múltiples paredes y pisos. Disfrute de conexiones inalámbricas estables y velocidades más rápidas sin caídas ni retrasos de WiFi.
Un gran partido para velocidades más rápidas
Conecte el hardware más nuevo con USB 3.0. USB 3.0 es especialmente adecuado para el protocolo WiFi 802.11ac y utiliza su tasa de transferencia para mejores conexiones. Aproveche al máximo USB 3.0 y 802.11ac WiFi para un rendimiento de red optimizado.
Antena multidireccional ajustable
Girar y ajustar la antena 180 ° para obtener la mejor recepción en diferentes entornos.
Diseño flexible, configuración sencilla
El diseño de estilo de escritorio del adaptador y el cable USB de 1.0m ayudan a encontrar el mejor lugar para la recepción de la red. Disfrute de una configuración sencilla y compatible con el escritorio para una implementación flexible.
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Ancho | 84 mm |
| Altura | 156,3 mm |
| Antena | Si |
| Interno | No |
| MU-MIMO | Si |
| Interfaz | WLAN |
| Fuente CD | Si |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Profundidad | 19,2 mm |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Certificación | FCC, CE |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Indicadores LED | Estado |
| Cables incluidos | USB |
| Interfaz de host | USB |
| Peso del paquete | 230 g |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Altura del paquete | 44 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Diseño de la antena | Externo |
| Alcance de frecuencia | 2,4 - 5 GHz |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Profundidad del paquete | 150 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Ganancia de la antena (max) | 5 dBi |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Potencia de transmisión (CE) | 20 dbm |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Potencia de transmisión (FCC) | 20 dbm |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Rango máximo de transferencia de datos | 867 Mbit/s |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 11,54,300,400,867 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo