
TP-Link Archer T4U WLAN 867 Mbit/s
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
- Velocidad inalámbrica ultra-rápida de 1200 (867+300) Mbps con 802.11ac
- Conexiones de banda dual libres de latencia para streaming de vídeo de alta definición y juegos
- Puerto ??USB 3.0 - Hasta 10 veces más rápido que USB 2.0
- Encriptación sencilla de seguridad inalámbrica con sólo pulsar el botón WPS
- Equipado con un cable de extensión USB para un despliegue flexible
802.11ac - La próxima generación de Wi-Fi
El TP-LINK Archer T4U viene con el estándar Wi-Fi de próxima generación: el 802.11ac. 3 veces más rápido que el estándar N. Con velocidades inalámbricas de 867Mbps sobre la banda de 5GHz y 300Mbps sobre la banda de 2,4 GHz, el Archer T4U es la mejor elección para la transmisión de HD sin cortes, juegos en línea y otras tareas intensivas de banda ancha
AC1200 velocidad inalámbrico
Los 867Mbps en la banda de 5 GHz son ideales para la transmisión de vídeo de alta definición y los juegos en línea con grandes requerimientos de latencia. Mientras que la utilización de la banda de 2.4GHz a 300Mbps es ideal para un uso normal, tal como la navegación web
USB 3.0: hasta 10 veces más rápido que USB 2.0
Experimente altas transferencias de datos de velocidades de hasta 4.8Gbps con la conexión USB 3.0 - el estándar de conectividad USB. USB 3.0 transfiere datos hasta 10 veces más rápido que USB 2.0 y es también compatible con USB 2.0. Esta tasa de transferencia de alta velocidad se combina con el estándar 802.11ac para streaming en alta definición, juegos en línea y descargas de grandes archivos.
Lo mejor de las dos bandas
El adaptador TP-LINK Archer T4U AC1200 inalámbrico de banda dual USB ofrece a los usuarios la capacidad de acceder a las conexiones de 5GHz, garantizando que al mismo tiempo pueden todavía acceder a redes inalámbricas de banda 2.4GHz.
Cable de extensión USB incluido
El Archer T4U viene con un cable de extensión USB3.0 de 1 metro. Su diseño elegante y con estilo es adecuado para su despliegue en casa e incluso para mejorar la apariencia de su hogar y oficina.
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Ancho | 92,4 mm |
| Altura | 13,9 mm |
| Antena | Si |
| Interno | No |
| Interfaz | WLAN |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Modulación | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK |
| Profundidad | 30,4 mm |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Certificación | CE, FCC |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Indicadores LED | Poder |
| Interfaz de host | USB |
| Ancho del paquete | 207 mm |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 42 mm |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Diseño de la antena | Externo |
| Alcance de frecuencia | 2,4 - 5 GHz |
| Controladores incluidos | Si |
| Profundidad del paquete | 148 mm |
| Ancho de banda (primera) | 2,4 GHz |
| Ancho de banda (segunda) | 5 GHz |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Tipo de dirección de la antena | Omni-direccional |
| Rango de potencia de transmisión | 20 - 20 dBmW |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows XP |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 867 Mbit/s |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 11,54,300,400,867 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo