
TP-Link
TP-Link Archer TBE550E Interno WLAN / Bluetooth 9300 Mbit/s
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN47164086EAN: 4895252507836
Descripción
TP-Link Archer TBE550E. Interno. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz de host: PCI Express, Interfaz: WLAN / Bluetooth. Rango máximo de transferencia de datos: 9300 Mbit/s, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Banda Wi-Fi: Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz). Color del producto: Negro
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Ancho | 95,2 mm |
| Altura | 21,5 mm |
| Antena | Si |
| Interno | Si |
| Interfaz | WLAN / Bluetooth |
| Banda Wi-Fi | Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Profundidad | 120,8 mm |
| Certificación | FCC/CE/IC/NCC/JRF/VCCI/BSMI |
| Componente para | PC |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Indicadores LED | Si |
| Interfaz de host | PCI Express |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Diseño de la antena | Externo |
| Receptor de sensibilidad | 6 GHz: 11ax HE20 MCS0: -94 dBm; 11be EHT320 MCS13: -44dBm; 5 GHz: 11ac VHT20 MCS0: -94 dBm; 11be EHT160 MCS13: -48dBm; 2.4 GHz: 11n HT20 MSC0: -95 dBm; 11be EHT40 MSC13: -56dBm |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 9300 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado