
TP-Link
TP-Link Archer TX20U Plus WLAN 1800 Mbit/s
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
5,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN27164059EAN: 4897098687888
Descripción
TP-Link Archer TX20U Plus. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz de host: USB, Interfaz: WLAN. Rango máximo de transferencia de datos: 1800 Mbit/s, Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz). Tipo de antena: Externo, Color del producto: Negro
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Ancho | 84 mm |
| Altura | 19,2 mm |
| Interno | No |
| MU-MIMO | Si |
| Interfaz | WLAN |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Profundidad | 156,3 mm |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de antena | Externo |
| Componente para | PC |
| Indicadores LED | Estado |
| Cables incluidos | USB |
| Interfaz de host | USB |
| Peso del paquete | 230 g |
| Ancho del paquete | 201,5 mm |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Altura del paquete | 46,5 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Modos de funcionamiento | Modo de infraestructura |
| Profundidad del paquete | 153 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Potencia de transmisión (CE) | 16 dbm |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Potencia de transmisión (FCC) | 19 dbm |
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1800 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 0 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 11,54,300,400,574,867,1200 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado