
TP-Link DECO X55 (2-Pack) Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 6 (802.11ax) Blanco 3 Interno
WifiSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link DECO X55 (2-Pack). Color del producto: Blanco, Tipo de antena: Interno, Tipo de producto: Enrutador de malla. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 3000 Mbit/s. Frecuencia del procesador: 1 GHz, Seguridad con cortafuegos: SPI Firewall, Potencia de transmisión (CE): 20 - 23 dbm. Certificados de conformidad: CE, RoHS, Certificación: CE, FCC, RoHS, RCM. Ancho: 110 mm, Profundidad: 110 mm, Altura: 114 mm
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 110 mm |
| Altura | 114 mm |
| Proxy IGMP | Si |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Profundidad | 110 mm |
| Ethernet WAN | Si |
| DHCP, cliente | Si |
| DNS dinámico | Si |
| Cable Ethernet | Si |
| Certificación | CE, FCC, RoHS, RCM |
| DHCP, servidor | Si |
| Tipo de antena | Interno |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Indicadores LED | Sí |
| VLAN etiquetada | Si |
| Control parental | Si |
| Soporte tipo WAN | Dynamic IP Static IP PPPoE PPTP L2TP |
| Tipo de producto | Enrutador de malla |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Tecnología MU-MIMO | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Procesador incorporado | Si |
| Frecuencia del procesador | 1 GHz |
| Seguridad con cortafuegos | SPI Firewall |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Número de unidades incluidas | 2 pieza(s) |
| Potencia de transmisión (CE) | 20 - 23 dbm |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Firmware actualizable mediante | Asistente para actualización automática |
| Número de productos incluidos | 2 pieza(s) |
| Potencia de transmisión (FCC) | 30 dbm |
| Prestaciones de control parental | Hora de dormir, Filtro de contenido, Perfiles personalizados, Tiempo en familia, Pause the Internet, Controladores de tiempo, Time rewards, Informes semanales/mensuales |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2, WPA3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de dispositivos soportados | 150 |
| Número de redes de invitados (5GHz) | 1 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Número de redes de invitados (2,4 GHz) | 1 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 4.4, iOS 9.0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 3000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2402 Mbit/s |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo