
TP-Link
TP-Link EAP110 punto de acceso inalámbrico 300 Mbit/s Blanco Energía sobre Ethernet (PoE)
WifiSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN13164014EAN: 6935364091620
Descripción
TP-Link EAP110. 2,4 GHz, Rango máximo de transferencia de datos: 300 Mbit/s. Algoritmos de seguridad soportados: 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, HTTPS, SNMP, SNMPv2, SSH, WPA, WPA-PSK, WPA2-Enterprise,.... Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100 Mbit/s. Energía sobre Ethernet (PoE). Color del producto: Blanco
Especificaciones
| 5 GHz | No |
| Ancho | 189,4 mm |
| Altura | 29,5 mm |
| Syslog | Si |
| 2,4 GHz | Si |
| Ubicación | Techo, Pared |
| Profundidad | 172,3 mm |
| Limitar tasa | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Certificación | FCC, RoHS |
| Kit de montaje | Si |
| Tipo de antena | Interno |
| Indicadores LED | Poder |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Consumo energético | 2,8 W |
| Frecuencia de banda | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Incluye adaptador PoE | Si |
| Voltaje de entrada AC | 24 V |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Aislamiento inalámbrico | Si |
| Funciones de LAN virtual | SSID-based VLAN assignment |
| Receptor de sensibilidad | 300M: -71dBm@10% PER 150M: -75dBm@10% PER 54M: -78dBm@10% PER 11M: -93dBm@8% PER 6M: -92dBm@10% PER 1M: -96dBm@8% PER |
| Número de SSID admitidos | 8 |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Ganancia de la antena (max) | 4 dBi |
| Administación basada en web | Si |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Potencia de transmisión (CE) | 21 dbm |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Selección automática de canal | Si |
| Tipo de dirección de la antena | Omni-direccional |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, HTTPS, SNMP, SNMPv2, SSH, WPA, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 300 Mbit/s |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 300 Mbit/s |
| Servicio de autenticación remota de llamadas de usuarios (RADIUS) | Si |
| Características de identificador de conjunto de servicios (SSID, Service Set Identifier) | Multiple SSIDs |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado