
TP-Link EAP211-BRIDGE KIT repetidor y transceptor Puente wifi 867 Mbit/s Blanco
Repetidores y extensoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Omada EAP211-Bridge KIT. Rango máximo de transferencia de datos: 867 Mbit/s, Distancia de transferencia máxima: 1000 m. Diseño de la antena: Interno, Tipo de antena: 2x2, Ganancia de la antena (max): 7 dBi. Banda Wi-Fi: Banda única (5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 867 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Estándares de red: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. Tecnología de conectividad: Inalámbrico y alámbrico
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Ancho | 224 mm |
| Altura | 60 mm |
| Ethernet | Si |
| Profundidad | 79 mm |
| Alimentación | CC, PoE |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Indicadores LED | Poder |
| Tipo de montaje | Mástil |
| Tipo de producto | Puente wifi |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Botón de restaurar | Si |
| Frecuencia de banda | 5 GHz |
| Diseño de la antena | Interno |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ganancia de la antena (max) | 7 dBi |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | 24 V |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Distancia de transferencia máxima | 1000 m |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 70 °C |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 867 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 867 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo